Как блокирывать её вмешательство в наши с отцом интересы?

Карта отца, блок, забрать, юр.

Здравствуйте.

1… У моего отца инсульт. Он пенсионер. Он прикован к постели, плохо говорит, ОЧЕНЬ плохо соображает (4 - 5 баллов по ШРМ). Он сейчас лежит в реабилитационном центре. Лечение, бесплатно (по ОМС), уход (сиделка) за отдельную плату. Возможна ли оплата услуг сиделки за счёт государства?? Когда его перевозили из неврологии в реабилитационный центр он говорил, что у него 2я группа инвалидности (мог ошибиться, в голове у него каша), как это проверить?

Банковские карты отца, на которых должна быть приличная сумма (пенсия, накопления) сейчас на руках его гражданской жены. Реквизиты карт мне не известны, я знаю лишь что одна карта сберовская, другая – ВТБ. Как мне заблокировать (ограничить) снятие денег со счёта отца, чтобы его сожительница всё не потратила (она может расплачиваться картой в магазинах, совершая покупки на сумму до тысячи ₽)? Как мне расплатиться с сиделкой деньгами со счёта отца? Как доказать потом в суде (в органе опеки), что оплата услуг сиделки была произведена по моей инициативе?

2… Как оформить опекунство над отцом с правом полного распоряжения всеми его финансами и имуществом?

Ещё очень важный момент – дело в том, что, согласно статье 29 ГК РФ, часть 1, пункт 2.: От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно (под большим вопросом…) исполнявших свои обязанности.

Иные лица здесь – сожительница отца, которая будет учитывать только СВОИ (!) интересы, а не отца и не мои.

Как блокирывать её вмешательство в наши с отцом интересы??

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут