Муж работает во фсин в изоляторе в краснодарском крае младшим инспектором в сизо, на рапорта о переводе в другой регион управление дает отказ

Здравствуйте! Муж работает во фсин в изоляторе в краснодарском крае младшим инспектором в сизо, на рапорта о переводе в другой регион управление дает отказ. Хотели бы в Челябинскую область. Что делать? Как можно перевестись? Писали уже жалобу на Краснодарский край- бесполезно

, валерия, г. Екатеринбург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно законодательству Российской Федерации, перевод в другой территориальный орган ФСИН возможен только при наличии уважительной причины, такой как смена места жительства или другие веские личные, семейные или социальные обстоятельства. Однако, условия контракта также должны быть учтены при переводе.

Для того, чтобы перевести Вас в другой территориальный орган ФСИН, не нарушив условия контракта, необходимо обратиться к руководству ФСИН с письменной заявкой, в которой указать уважительную причину перевода и необходимость продолжения работы в составе ФСИН. Данный запрос рассматривается руководством ФСИН в индивидуальном порядке, каждая ситуация рассматривается отдельно.

При этом, смена места жительства не является единственной возможной уважительной причиной для перевода в другой территориальный орган ФСИН, поэтому, в Вашем случае, следует также учесть другие жизненные обстоятельства, которые могут быть рассмотрены в качестве оснований для перевода.