Здравствуйте, у мужа в военном билете стоит категория В, никогда не служил, по перечню болезней 26 гр.1

Здравствуйте, у мужа в военном билете стоит категория В, никогда не служил, по перечню болезней 26 гр.1, подписал контракт на год, в зоне сво, стало хуже, можно ли расторгнуть на основании заболевания контракт?

, Ирина, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Ему надо подать рапорт на прохождение ВВК. Если ВВК установит наличие категории здоровья Д, то его смогут уволить, согласно требований указа Президента РФ №647 от 2022

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.