Как с суде отстоять свои интересы и на что опираться во время суда?

Здравствуйте .

Бывшие арендодатели настаивают на возмещении ущерба , якобы нами нанесенного во время проживания там.

Как с суде отстоять свои интересы и на что опираться во время суда?

, Ольга, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга. В соответствии со сатьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред нанесенный гражданину подлежит возмещению в полном объеме непосредственным нарушителем, причинителем вреда, если потерпевшие может доказать его виновность. А лицо причинившее  вред не докажет что ущерб возник не по его вине.  В соответствии со ст.131--132 ГКП РФ арендодатели могут обратиться в суд за возмещением вреда.  В соответствии со статьей 57 ГПК РФ каждый сам доказывает своими доказательствами свое сторону, свое положение.

Ольга
Клиент, г. Краснодар
У нас не было акта приема -передачи квартиры как до, так и после, мы там жили 6 лет, предъявляют за испорченные обои, замки, двери.Принас все работало.Как доказать

Доказывать должны они, что предоставили квартиру с новыми обоями, исправными замками, дверями. Акта према  — передачи нет.