Можно ли воспользоваться кредитной картой во время прохождения банкротства

можно ли воспользоваться кредитной картой во время прохождения банкротства

, Юрий, г. Липецк
Карина К
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день.нельзя. при банкротстве физического лица кредитная карта блокируется. Даже если банк по какой-то причине не заблокировал кредитную карту, пользоваться ей нельзя, чтобы избежать проблем в процедуре. Что касается дебетовых (не кредитных) счетов, то в этом случае все зависит от процедуры, которую вводят при банкротстве.