Здравствуйте, покупаем квартиру за мат.капитал, который давали на младшего ребенка, имеются два взрослых совершеннолетних ребенка 30+ лет, должны ли быть на них прописаны доли?

Здравствуйте,покупаем квартиру за мат.капитал,который давали на младшего ребенка,имеются два взрослых совершеннолетних ребенка 30+ лет,должны ли быть на них прописаны доли?

, Василиса, г. Иркутск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

А напишите пожалуйста, сколько у Вас остаток мат капитала сейчас

Василиса
Клиент, г. Иркутск
528 000

По сумме — похоже что только на младшего дали, но по закону («О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2023)), тут подходит два варианта, это статья 3:
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
Рекомендую Вам обратиться в СФР, они точно Вам ответят