Подскажите пожалуйста как будет взыскиваться исполнительский сбор?

Здравствуйте, причина исполнительного производства: периодические платежи (кроме алиментских платежей) в соответствии с исполнительным листом. Долг взыскивается солидарно. Подскажите пожалуйста как будет взыскиваться исполнительский сбор? Заранее спасибо

, Ирина Шинкина, г. Тольятти
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Статья 112. Исполнительский сбор
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
3.1  В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор взыскивается солидарно в размере, установленном частью 3 настоящей статьи.
4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.