Только сумма долга там максимум тысяч 80, а они откуда то подали в суд на сумму 822000 рублей

Здравствуйте. На госуслуги пришло документ об исполнительном производстве на сумму более 800 тысяч рублей. Я занимал деньги в микрозаймах. И компании продали мои долги коллекторской компании ЦДУ. Только сумма долга там максимум тысяч 80, а они откуда то подали в суд на сумму 822000 рублей. Это либо какая то ошибка. Либо чужой долг.

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Там колоссальные проценты в микрозаймах, срочно идите в ФССП и выясняйте, на основании чего взыскивается, может сможете отменить решения или приказы

Глеб
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я понимаю. Но они продали уже максимальную сумму по долгу. По закону они не имеют права приписывать больше чем в 1,5 раза чем занял. А занимал я тыс 30 максимум.

Там есть проценты, штрафы, возможно проценты на проценты, затраты на услуги «юристов», компенсация госпошлины и так далее. Набежит явно больше, чем Вы думаете. Поэтому бегите узнавайте, а если часть долга «левая», всёравно отменять придётся, сами понимаете

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте всем этим заниматься.

 Узнавайте какой суд вынес судебный приказ и пишите заявление на его отмену. Если пропущен срок на подачу заявления пишите заявление о восстановлении срока на подачу заявления на отмену приказа.

 Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.