При рождении ребенка, мужчине поломается отсрочка от мобилизации, Ребенок первый, новорожденный

При рождении ребенка , мужчине поломается отсрочка от мобилизации , Ребенок первый , новорожденный .

, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Нет, только отсрочка отцам 4 детей в возрасте до 16 лет, либо отцу одиночке, если мать ребенка умерла, либо лишена родительских прав, согласно ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.