Могу ли я как-то оспорить это завещание?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации.

Мне 18 лет, замужем, есть дочь, умерла мама, на момент смерти она была лишена род.прав. Перед смертью она оставила завещание на квартиру , в котором указала только своего шестилетнего племянника. Могу ли я как-то оспорить это завещание? Мама была алкашка , пила постоянно и умерла от цирроза печени…

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если через  посмертную судебную психиатрическую экспертизу доказывать что мама не понимала что подписывает.  Суд запросит все ее медицинские документы на дату составления завещания и отправит медицинским экспертам. Ст 177 ГК РФ