Может ли муж сделать это без меня?

Купили с мужем квартиру и оформили на него, он говорит что переоформит квартиру на свою маму без меня и мне ничего не достанется при разводе. Может ли муж сделать это без меня ?

, Динара, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленное в браке имущество считается совместным, то есть принадлежит ОБОИМ супругам в равных долях.

Подарить маме муж сможет совместную квартиру только при наличии вашего ПИСЬМЕННОГО согласия, оформленного у нотариуса.

Если вдруг он все-таки это сделает, вы вправе отменить такой договор.