Добрый день, сын призывник, был отправлен военным комиссариатом на медицинское обследование, обследование

Добрый день, сын призывник, был отправлен военным комиссариатом на медицинское обследование, обследование проходил в стационаре, в заключении поставили не призывное заболевание гипертоническая болезнь, когда принёс заключение его отправили на КМО, терапевт кмо исправил диагноз на нейроциркулярная астения со стойким умеренным нарушением, и сыну поставили категорию Б-3. Получается комиссию диагноз не устроил и они решили поставить Б-3

, Катерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Катерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.