Я буду иметь отношения к этой квартире?

Здравствуйте! Папа мой женился и жена его взяла ипотеку. Через какое то время они развелись. Ещё через время он умер. Сейчас подаю на наследство. Я буду иметь отношения к этой квартире?

, Надежда, г. Москва
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если квартира приобреталась в браке, то вашему отцу принадлежала доля, на которую вы вправе рассчитывать в качестве наследства.