Заплатила 500р, должна была заработать 50000, на следующий день оплатила гарант 5000(информация в прикреплённом

Добрый день. Хотела немного заработать на криптовалюте. Увидела в Телеграмм предложение. Заплатила 500р,должна была заработать 50000,на следующий день оплатила гарант 5000(информация в прикреплённом файле), но мне сказали, что налоговая не пропускает платёж (киви банк), т.к.я должна оплатить 13%налог 6500 и тогда платёж поступит на мою карту, типа он заморожен налоговой. Я как-то опасаюсь, вдруг мошенники. Молодой человек прислал свой паспорт для гарантии. Фото прилагаю

  • Screenshot_20230727_145516_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20230727_145512_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20230727_143211_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20230727_145508_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20230727_143207_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20230727_143156_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20230727_143148_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20230727_143144_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20230727_143047_org.telegram.messenger
    .jpg
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Я как-то опасаюсь, вдруг мошенники.

Не вдруг, а точно. Вы же взрослый человек и должны понимать, что просто так получить большую сумму денег не получится. Вы заплатите им деньги и на этом все.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да понимаю всё конечно, наивная. Слышала, что можно заработать на инвестициях. Как они не боятся!? Паспортные данные наверное не настоящие.

Паспортные данные скорее всего не настоящие и вообще принадлежат другому человеку

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
6500 и тогда платёж поступит на мою карту, типа он заморожен налоговой. Я как-то опасаюсь, вдруг мошенники. Молодой человек прислал свой паспорт для гарантии. Фото прилагаю

 Добрый день! Вы столкнулись с распространенной схемой мошенничества под видом якобы уплаты налогов. Налог таким образом не уплачивается ни при каких обстоятельствах — он либо удерживается из выплачиваемого дохода налоговым агентом либо уплачивается самим налогоплательщиком но никак не в пользу банка или третьих лиц.

Слышала, что можно заработать на инвестициях.

можно, но только к инвестициям указанные лица отношения не имеют. Для инвестиций сейчас есть масса законных возможностей, брокерский счет открывается дистанционной за 10-15 минут

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста, а это вообще наказуемо? Как этого человека можно привлечь к ответственности!? Или в этом нет смысла?
Или в этом нет смысла?

малоперспективно тем более сумма потеряна как понимаю пока небольшая