При этом посольство не выдает мне загранпаспорт пока я не принесу справку о выходе из гражданства Узбекистана

Добрый день. Получил справку про регистрацию меня как гражданина Украины. При этом посольство не выдает мне загранпаспорт пока я не принесу справку о выходе из гражданства Узбекистана. Могу я как Крымский татарин получить гражданство Украины не выходя из гражданства Узбекистана, так как Крым сейчас оккупирован и я не могу туда сейчас переехать.

, Асан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут