Можно купить дом за материнский капитал дом у родителей

, Татьяна, г. Пятигорск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Запрета на использование материнского капитала при покупке квартиры у родителей или других родственников нет.
С уважением

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Жилой дом да, а если под ним земля в собственности, то её только за личные деньги, в том числе и если есть нежилые здания (сарай гараж летняя кухня)  — их тоже только за личный средства.
Таким образом в договоре Вы пишите, что землю купили за личные средства, жилой дом за средства МСК, нежилые здания также за личные средства