Как мне сейчас работать водителем, как можно снять данное ограничение?

Добрый день, у меня имеется долг по алиментам, судебный пристав ограничил действия водительского удостоверения, прошло более года , сейчас я официально устроился на работу водителем , плюс я проживаю в глухой сельской местности где не ходят никакие автобусы , автомобиль единственный способ покинуть место жительства. Я уже подавал жалобу на данное ограничение... пристав ограничения на ВУ не снял . Как мне сейчас работать водителем , как можно снять данное ограничение?

, Владимир, г. Москва
Карина К
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер

Восстановление права на управление транспортным средством возможно только после полного погашения задолженности по алиментам. Потребуются документы, подтверждающие оплату. Это:

квитанции;
чеки;
банковские выписки;
расписки о получении наличных.
Документы необходимо передать судебным приставам. Лучше предоставить копию бумаг. Оригинал рекомендуется оставить при себе. В течение суток выполняется проверка. Если она будет проведена успешно, гражданину вернут права на управление транспортным средством. Затем предстоит подождать, пока деньги будут переданы в ГИБДД и внесены в базу.

Начав ездить на автомобиле, гражданин должен иметь при себе постановление. Это необходимо для того, чтобы не столкнуться с проблемами до момента обновления баз. Документ необходимо продемонстрировать представителю ГИБДД в момент остановки.

Владимир
Клиент, г. Москва
Самый тупой ответ…
Владимир
Клиент, г. Москва
Действие судебного пристава — незаконны. Существуют четыре категории граждан, к которым закон запрещает применять данное ограничение, даже при долгах по алиментам.