Согласно постановлением суда, я плочу элементы на ребенка ежемесячно, но мне, опираясь на какой-то закон, которого они мне не предоставляют, начисляют больше 20 тысяч ежемесячно

День добрый! Согласно постановлением суда, я плочу элементы на ребенка ежемесячно, но мне, опираясь на какой-то закон, которого они мне не предоставляют, начисляют больше 20 тысяч ежемесячно. Приставы говорят, что он есть, но по факту его нет. Как понять эту ситуацию.

, Андрей, г. Иркутск
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Возможно Вам расчитывают алименты как с нетрудоустроенного.

В этом случае расчет алиментов будет производиться из средней заработной платы, установленной в соответствующем регионе или по РФ, из которого будет высчитываться процент.

ч.3 ст. 102 Закона «Об исполнительном производстве»: Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, возможно. Я официально не работаю. Плачю, сколько могу, ежемесячно.