Добрый день, такая ситуация произошла, по тупости своей взяла займ на другого человека, 2 раза оплатила, далее

Добрый день, такая ситуация произошла, по тупости своей взяла займ на другого человека, 2 раза оплатила, далее не оплатила, вызвали в отдел дознания, я все рассказала, они сказали что дело передадут в суд, так вот 2 вопроса, сразу ли дело передается в суд или сначала к прокурору, и второй вопрос, что мне грозит? Ранее не привлекалась, 2 детей маленьких, просто по тупости своей это сделала

, Алена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

1. По какому пункту какой части какой статьи УК РФ возбуждено уголовное дело?

2. Кем проходите по делу — свидетелем, подозреваемой, обвиняемой?

На данный момент пока состава мошенничества не усматриваю.