И вот у меня вопрос заберут ли меня в армию когда мне будет 18 лет?

Здравствуйте. Я в 16 лет поступил в техникум и у меня была отсрочка но после первого курса я отчислился. И вот сейчас мне 17 и я поступаю в другой техникум. И вот у меня вопрос заберут ли меня в армию когда мне будет 18 лет?

, Влад, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Предоставляется право на отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,