Можно ли избежать открывания этого щита, для осмотра УК?

Добрый день. УК планирует провести в нашем доме осмотр технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, в связи с чем уведомила жильцов нашего дома. У нас в квартире один стояк, и в кладовке в нише находится труба канализации, которая к нам никак не относится. Эту нишу в стене с трубой мы закрыли герметично щитом ,чтобы запах и шумы не попадали в квартиру. Можно ли избежать открывания этого щита, для осмотра УК?

, Елена, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Елена, добрый день!

Спросите у управляющей компании. Может, их эта труба даже не интересует. Но если снять герметизацию придется, то потом, на мой взгляд, можно взыскать убытки с управляющей компании.