Могу ли я обратится за перерасчетом пенсии по правилам от 1

Я из Крыма.В 2014 году была пересчитана украинская пенсия, которая оказалась не очень большой.Могу ли я обратится за перерасчетом пенсии по правилам от 1.01.2015г

, ПАВЕЛ, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, ПАВЕЛ!

В вашем случае сохраненный размер пенсии не подлежал ежегодной корректировке (индексации), а также перерасчету в сторону увеличения и пенсия выплачивалась в сохраненном размере до достижения размера пенсии (пенсий) и иных устанавливаемых к пенсии выплат, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если размер пенсии выплачиваемой в соответствии с законодательством РФ превышает вашу сохраненную пенсию, то вы вправе рассчитывать на перерасчет.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.