Прав ли нотариус?

Здравствуйте! У меня умерла бабушка с которой я проживала после смерти ее сына (моего отца). Данную квартиру она мне завещала. Я инвалид 2 группы (колясочник). Обратившись к нотариуса и написав заявление на наследство, было начато дело. После того как были собраны все необходимые документы. Квартира была оценена в размере 1435357. Нотариусом были выданы Свидетельства:

1. О праве на наследство по завещанию. Взыскано по тарифу 5306,10 коп. в т.ч. УПХ (освобождено но 4306,10 коп.)

2. Право на получение компенсационных выплат по закрытым денежным вкладам. Взыскано по тарифу 118,00 коп.

Всего нотариусу я заплатила 7004,00 коп.

После того как я сказала нотариусу, что я инвалид 2 группы и по Налоговому кодексу имею Льготы при обращении за совершением нотариальных действий Статья 333.38.

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

-инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

На что нотариус сказала, что ей плевать на закон и если бы они строго соблюдали его им жить было не на что. И что мне и так сделали скидку, что я внучка.

Права ли она, если нет, то подскажите куда мне обращаться?

, Елена Сергеевна, г. Омск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нотариус не права Вы можете обратится с заявлением о неправомерных действиях нотариуса в:

1) (Жалоба)  нотариальную палату;
2) (Жалоба) районный суд.

В документах которые вам выдал нотариус в конце указывается гос. пошлина,         (всегда указывается причина по какой она уменьшена, если она уменьшена) это и будет доказательством что она не учла что у вас льгота.

Елена Сергеевна
Клиент, г. Омск

Здравствуйте ! Спасибо большое за помощь!!!

У меня в документе О праве на наследство по завещанию к конце написано: Взыскано по тарифу 5306,10 коп. в т.ч. УПХ (освобождено но 4306,10 коп.). Это значит учтена льгота или нет?