Здравствуйте я нахожусь под следствием, могу ли я уйти на войну, добровольцем?

Здравствуйте я нахожусь под следствием, могу ли я уйти на войну, добровольцем???

, Денис, г. Москва
Игорь Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
В теории в отношении Вас должна быть избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, которая запрещает Вам покидать место жительства без разрешения следователя\дознавателя.
На практике, если следователь\дознаватель не уведомил военкомат, о том, что в отношении Вас избрана мера пресечения, то военкомат может отправить Вас служить в зону СВО.