Я ребенок, сирота У меня скоро появится свой малыш В судах Бьюсь за жилье Но нечего Мне не где прописывать ребенка Как мне быть?

Я ребенок , сирота

У меня скоро появится свой малыш

В судах Бьюсь за жилье

Но нечего

Мне не где прописывать ребенка

Как мне быть ?

, Дарья Андреевна Ефимова, г. Брянск
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

По поводу регистрации Вас и ребенка:

в п. 10 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» установлено, что лица, указанные в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, по достижении ими возраста 18 лет либо в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия до фактического предоставления им благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений или до исключения их из списка по основаниям, предусмотренным пунктом 3.1 настоящей статьи, а также лица, указанные в пункте 9 настоящей статьи,по их заявлению регистрируются по месту жительства по адресу местной администрации или территориального органа местной администрации (при его наличии) муниципального образования, на территории которого они проживают, в субъекте Российской Федерации, где они включены в список, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Что касается получения квартиры, мне известно, что в каждом регионе России огромные очереди. К сожалению рождение ребеночка не порождает преимуществ перед другими людьми в очереди.

Вы не указали в чем суть споров в суде, более подробно не могу Вам ответить. Каждый вопрос по таким спорам индивидуален.