Зачем они закрыли кредит списав и загнав карту в минус

Имеется кредит в Газпромбанк,был судебны приказ он отменен и вот зашла сейчас в Лк Газпромбанка и вижу такую картину, кредит числится как закрытый и даже можно справку о выплате кредита заказать, короче они взяли и типо списали эту сумму кредита с карты теперь карта в минусе на эту сумму, в выписке по карте числится эта сумма как оплаченная. Зачем так сделано? Зачем они закрыли кредит списав и загнав карту в минус. Просто честно говоря очень не понятно, я понимаю что сделано не просто так это, и не пойму как это на мне отразится и что за собой повлечёт

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
был судебны приказ он отменен и вот зашла сейчас в Лк Газпромбанка и вижу такую картину, кредит числится как закрытый и даже можно справку о выплате кредита заказать, короче они взяли и типо списали эту сумму кредита с карты теперь карта в минусе на эту сумму, в выписке по карте числится эта сумма как оплаченная. Зачем так сделано? Зачем они закрыли кредит списав и загнав карту в минус. Просто честно говоря очень не понятно, я понимаю что сделано не просто так это, и не пойму как это на мне отразится и что за собой повлечёт

 Добрый день!

Банк закрыл кредит, чтобы возместить свои убытки за счет Ваших денежных средств. Вполне возможно, что это было сделано на основании судебного приказа до поступления сведений о его отмене.

Но если банк не обратился в суд с иском о взыскании с Вас долга, то вы можете обратиться к мировому судье, отменившему судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного решения на основании ст. 443 Гражданского Кодекса РФ:

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Ирина
Клиент, г. Москва
Нет судебный приказ был отменен но они его успели отнести приставу, и было открыто ип, но потом после отправления постановления об отмене сп, пристав ип закрыла. Здесь они просто списали сумму кредита с карты загнав ее минус и закрыв кредит. Зачем это сделано я понять никак не могу. Но больше волнуюсь каких последствий ждать. Поскольку пойти в суд они с кредитом уже не могут он формально закрыт
Зачем это сделано я понять никак не могу. Но больше волнуюсь каких последствий ждать. Поскольку пойти в суд они с кредитом уже не могут он формально закрыт

 Вы можете в банке истребовать информацию по движению денежных средств по карте с объяснениями этих действий.