Всё возместил, чисто сердечно признание, хорошие характеристики и вообще до этого не где не превлекался, может ли судья не дать даже условный срок по этому делу?

Здравствуйте, У меня статья 158 ч3 п. А.

Всё возместил, чисто сердечно признание, хорошие характеристики и вообще до этого не где не превлекался, может ли судья не дать даже условный срок по этому делу?

, Сергей, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Из описанного Вами, скорее всего будет около 2-2.5 условно. Не давать даже условный срок? Что Вы имеете ввиду? Судебный штраф? Да, такое тоже может быть, но это все равно будет судимость, которую спустя год после оплаты штрафа необходимо будет снимать.

С учетом того, что в вопросе не видно всех материалов дела, настроя потерпевших и их показаний в суде, все таки этот вопрос лучше задавать своему адвокату.

Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Все возможно, на практике бывало, что и по части 4 ст. 158 УК РФ удавалось добиться условного осуждения. Все перечисленные вами факты являются обстоятельствам, смягчающими наказание, которые будут учитываться судьей при назначении наказания. Подробнее можете изучить статью 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, где перечислены обстоятельства, смягчающие наказание.