Если в выписке нет информации об уплате налогов и взносов с полученного дохода, пришлите также копии платежных поручений по уплате налогов и налоговую отчетность

Здравствуйте. Мне прислал Тиньков !

-----

Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить уточнения по некоторым банковским операциям и документы, которые подтвердят происхождение средств. До 28.07.2023 пришлите в ответ на это письмо:

• Выписку за последние 3 месяца по расчетному счету ИП, с которого переводятся деньги. В выписке должны быть указаны ИНН контрагентов и назначения платежей. Подойдет электронная версия, подписанная электронной подписью, либо фото или скан бумажной версии с печатью банка. Если в выписке нет информации об уплате налогов и взносов с полученного дохода, пришлите также копии платежных поручений по уплате налогов и налоговую отчетность.

• Пояснения о целях и экономическом смысле операций по поступлению и списанию денег в пользу 3-х фл по счету в Тинькофф.

Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету.

Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.

-------

Как лучше решить ситуацию? Причем деньги я перекидываю и с их же Тиньков ИП счета на свою карту/ и редко с Точки. Со Сбера физ счета намного больше перевожу разным людям и там таких вопросов мне никто не задает

, artur, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут