Здравствуйте прошу разъяснить на судебном заседании по гражданским делам ответчик признал исковые требования полностью Вопрос должен председатель суда на этом прекратить рассматривать иск или нет?

, Алекс, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прекратить не должен. Должен вынести решение в пользу истца.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 173 ГПК РФ

При признании ответчиком иска и принятии его судомпринимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Таким образом, после внесения в протокол судебного заседания заявления  ответчика о признании иска, разъяснения судом последствий и после принятия судом суд должен принять решение об удовлетворении заявленных истцом требований.