Здравствуйте такая ситуация, бывшая девушка забеременела и произошла сора и хочет намерено заявить о том что

Здравствуйте такая ситуация, бывшая девушка забеременела и произошла сора и хочет намерено заявить о том что половой акт был без согласия, но он был с согласия что делать если возможность доказать свою невиновность

, Алексей, г. Иркутск
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Если близость была действительно по согласию, то Ваша девушка ничего доказать не сможет. В ходе проверки такого заявления будет произведен сбор доказательств о Ваших взаимоотношениях, в том числе производятся допросы свидетелей, проводятся освидетельствования, исследования и необходимые экспертизы.

Стоит напомнить девушке, что за заведомо ложный донос УК РФ тоже предусмотрена уголовная ответственность.

Одними словами доказать что-либо в этих обстоятельствах, когда Вас было двое и каждый говорит разное, не возможно, будут найдены и исследованы все иные прямые и косвенные доказательства.

С другой стороны Ваша девушка сейчас может вспылить и вести себя порой жестоко, ее положение можно понять, проявите больше внимания и терпения, и не нужно разжигать такие споры.