Как в моем понимании, она должна была убедится что никого нет, и тогда выезжать

Здравствуйте, выезжала с парковки(выехала с места где была припаркована машина, сдала задним ходом направо выехала и поехала налево. уже двигалась вдоль припаркованных машин) в меня врезалась женщина, которая начинала движение с места парковки. Как в моем понимании, она должна была убедится что никого нет, и тогда выезжать. Она убеждает меня в том, что у нее крайнее место, и это я должна была ее пропустить т.к помеха справа

  • IMG_7914
    .jpeg
  • IMG_7913
    .jpeg
Уточнение от клиента
Составили Европротокол, хотели уже ехать в страховую компанию(в нем она не указала что виновник), и мы составили каждый свой европротокол, и у друг друга расписались. Она не согласна, хочет ехать в гаи и разбираться, сможет ли она уйти от ответственности?
, Александра, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.

Согласно п.8.1 ПДД,

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Так что Вы правы в этой ситуации.