Какие потребуются документы для оформления?

В наличии имеется 10-летний загранпаспорт срок которого завершится в декабре следующего года. Могу ли я сейчас получить второй загранпаспорт (также 10-летний) в дополнение к имеющемуся ?

Какие потребуются документы для оформления? Мужчина старше сорока лет.

, Артем, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем!

 Могу ли я сейчас получить второй загранпаспорт (также 10-летний) в дополнение к имеющемуся ?

Можете подать заявление, указав в нем о наличии  паспорта  и желании  его оставить.

Какие потребуются документы для оформления?

Необходимые документы указаны в  Административного регламента, утвержденного приказом  Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 ",

более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/7865c83f2bf1ed36676f3f3d90cc0747f49bd85a/