Ребенок поехал в гости к бабушке с дедушкой.сними проживает тетя, у неё есть сожитель который нанес два удара

Здравствуйте! ребенок поехал в гости к бабушке с дедушкой.сними проживает тетя,у неё есть сожитель который нанес два удара черенком от цапки,за то что ребенок не смог пересказать прочитанное из книги.в итоге две огромные симптомы в области бедра

, Дмитрий, Симферополь
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нужно обращаться за медицинской помощью и определять сетепень вреда причиненного здоровью, если средняя тяжесть, то грозит уголовная ответственность.

статья 112 УК РФ – до 5 лет лишения свободы, если побои были нанесены малолетнему или несовершеннолетнему ребенку

Если легкая степень, то грозит алминистративная ответственность

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -