Переехал из ДНР (РФ) в тульскую область(РФ) там получал пенсию в ДНР, зарегистрировался на постоянное место

Переехал из ДНР (РФ) в тульскую область(РФ) там получал пенсию в ДНР,зарегистрировался на постоянное место жительства в тульской области,пенсию сказали будут заново начислять,и она может стать меноше,что делать ? Уезжать назад в ДНР??? Подскажите пожалуйста

, Максим, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим, Вам необходимо обратиться в ПФР для разъяснения данных ответов, чтобы вам ответили письменно почему Вам уменьшат пенсию, на основании этого ответа вы сможете подготовить претензию и обратиться в суд для отстаивания своих законных интересов и прав, так как из вашего вопроса следует, что данная информация вам была сообщена в устной форме, постарайтесь взять ответ в письменной форме, так будут отражены все обстоятельства