Хотим вернуть аванс, оплатили поставщику 12 июля 472 тыс руб и тишина

Добрый день! Хотим вернуть аванс, оплатили поставщику 12 июля 472 тыс руб и тишина. На звонки и письма не отвечают

, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга! Договор заключали? Если надо, юристу нужно его изучить.

Вы можете направить претензию, далее если ответа не последует, придется обращаться в суд. Если вы и поставщик ИП или юр лица, то обращаться нужно будет в арбитражный суд.

АПК РФ Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.