Мфо требует проценты.Как быть?

Привет.Прошло 8.5 лет. Мфо требует проценты.Как быть?

, Олег, г. Тольятти
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Срок исковой давности — 3 года.

Срок исчисляется со дня, когда вы должны были внести очередной платеж по кредиту. Например, 24 июля 2014 года. Значит, если до этого дня вы не внесли платеж, то срок исчисляется со следующего дня — с 25 июля 2014 года. Значит, срок исковой давности по этому платежу истек 25 июля 2017 года. И так по каждому платежу.

Предполагается, что МФО совершенно точно знала о просрочке с момента невнесения вами очередного платежа. В суде нужно обязательно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, иначе иск могут удовлетворить.

Обращайтесь, есть образец такого ходатайства.

Олег
Клиент, г. Тольятти
Я написал возражение.Суд удовлетворил.Но спустя 1 месяц-новое исковое заявление., на более крупную сумму.Суд перенесли на август.

Всё верно. Если судебный приказ отменили, то кредитор вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Нужно изучать документы для детальной консультации. Можете обратиться в чат.

Услуга платная.