Он хочет подарить мне (я - мама) долю в квартире в Москве

Здравствуйте!

Сын проживает в другой стране. Он хочет подарить мне (я - мама) долю в квартире в Москве. Приехать он не может. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

, Ольга, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сын может в российском консульстве оформить доверенность на любое лицо 18+ (кроме вас).

Ольга
Клиент, г. Воронеж
Существует ли образец такой доверенности? В консульстве не составляют доверенности, только заверяют.

Если в консульстве составить доверенность не помогают, у вас есть два варианта — поискать бесплатные образцы в интернете либо заказать изготовление доверенности у любого юриста на сайте (услуга платная).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Теоретически выходом может быть оформление им доверенности в консульстве РФ за границей для представления его интересов при совершении данной сделки по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Такую доверенность можно переслать в РФ и его представитель всё сделает по доверенности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!