Как должна выдавать справку если ребенок закончил 11 класс, для пенсионого, по июнь или по август?

Как должна выдавать справку если ребенок закончил 11 класс , для пенсионого, по июнь или по август?

, Александра, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

С 1 июня меняются правила выплаты пенсий по случаю потери кормильца молодым людям 18 лет и старше, которые закончили обучение в школе. СФР теперь будет автоматически продлевать им выплату пенсии до 1 сентября.