Возможно ли как-то избежать лишения свободы?

Здравствуйте, написала заявление на мужа, завели уголовное дело по 119 статье, у мужа имеется непогашенная судимость, сказали примирение невозможно. Есть двое несовершеннолетних детей. Возможно ли как-то избежать лишения свободы?

, Анна, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы хотите подождать и дождаться того момента, когда муж претворит угрозы в жизнь? За противоправные деяния нужно нести ответственность, в том числе уголовную.