Но я не пью работаю все для жизни есть

Меня лешили родительских прав. Но я не пью работаю все для жизни есть. Как можно вернуть детей???

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями действующего семейного законодательства РФ, родитель лишенный родительских прав, может быть восстановлен в правах, если изменил образ жизни и отношение к воспитанию ребенка (детей). Как правило, лишение родительских прав является крайней мерой воздействия на родителей в вопросах воспитания детей, при принятии такого решения, суд должен указать соответствующие основания. Вам же для того, чтобы восстановиться в родительских правах, нужно на каждое из этих оснований привести доказательство того, что в настоящее время все обстоятельства устранены, и вы можете надлежащим образом исполнять обязанности по воспитанию детей. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке.

Если вам был полезен мой ответ, поставьте пожалуйста "+"