Споры с управляющей компанией по оплате

Добрый день! В нашем поселке во владении управляющей компании находится 4 трехэтажных дома. В 3-х домах температура воздуха в квартирах достигает до 28 градусов, в нашем же доме температура всего лишь 20 градусов. Тариф же за оплату тепла берется со всех жильцов одинаковый. Можем ли мы требовать от УК перерасчет за тепло, т.к. услуга оказывается всем жильцам не одинаково? (жильцы нашего дома тоже бы хотели, чтобы в наших квартирах была также тепло, как и в других...)

, Елена, г. Вологда
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, к сожалению, в п.15 Приложения 1 к Правилам оказания услуг, указано, что температура должна быть не менее 18-20 градусов (в угловых комнатах 20-22). То есть, потребовать перерасчета вы не можете. Но обратиться в письменном виде в УК с просьбой прибавить температуру отопления, вы вправе.

Желаю удачи!