Возможно ли снятие ограничения, ведь сумма долга менее 30000

Добрый день. Задолженность у ФССП была 30600 плюс исполнительский сбор 2000. Поставили ограничение на выезд. Срок добровольного погашения не истек, я внесла 6000. Возможно ли снятие ограничения, ведь сумма долга менее 30000.

, Марина, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, в соответствии со ст. 67 ФЗ 229 Об исполнительном производстве, судебный пристав исполнитель обязан снять ограничение на выезд если сумма долга менее 10 000 руб. Минимальная сумма для того чтобы судебный пристав вынес ограничение на выезд составляет 30 000 руб., если исполнительное производство в исполнении находится не более двух месяцев. Таки образом, снять ограничение при наличии долга в более 10 000 руб. не получится