Здравствуйте, гражданский муж не отдаем машину, заявления написала в полицию, я владелец машины кредит оформлен на меня

Здравствуйте, гражданский муж не отдаем машину,заявления написала в полицию, я владелец машины кредит оформлен на меня .

, Гульфия, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам следует обратиться в полицию по месту жительства с заявлением об угоне транспортного средства и объявлении его в розыск.  Также Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Гульфия!

Выходит, что сотрудники полиции ни как не отреагировали на Ваше заявление? Если так, то обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту жительства, а лучше обратитесь к адвокату, чтобы тот смог грамотно разрешить данную ситуацию. Ибо в действиях супруга можно усмотреть ряд правонарушений в соответствии с законодательством России.

С уважением к Вам!