Лишили вод. прав за нетрезвое состояние

Здраствуйте у меня такая ситуация я сидел в машине на обочине дороги не куда не двигаясь мимо проезжала машина ДПС остановились проверить у меня документы при проверке учуяли от меня запах спиртного попросили меня дунуть в трубку я без всяких разговоров и сопротивления прошел тест трубка показала 0,33.Один из них снимал меня на камеру своего мобильного(имеет ли право он так делать и можно предъявить по этому случаю?) свидетили присутствовали, в конце концов они отпустили меня с временным удостовирением на моем же авто якобы в нетрезвом состоянии и должны ли мне дать какие то бумаги помимо временного удостовирения???

, Павел Бабин, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам должны были выдать акт освидетельствования и протокол об АПН. То что Вы не управляли ТС может Вам помочь избежать лишения прав, но нужно внимательносмотреть материалы дела.

Скорее всего в документах стоит отметка что от подписи и получения копий Вы отказались

Павел Бабин
Клиент, г. Рязань

а как быть на счет того что они снимали меня на камеру своего телефона это правельно или они не имеют права?

Александр Каргапольцев
Юрист

Исходя из Вашего вопроса Вам выдали временное водительское удостоверение, значит Вас должны были оформить за управление траноспортным средством в состоянии опьянения в этом случае Вам должны были выдать копии протоколов таких как об административном правонарушении, об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, об отстранении от управлении транспортного средства. В Вашем случае то что Вы не упраляли транспортным средством может явиться условием для прекращения дела об административной отвественности, но к данному вопросу следует отнестись более смерьезно, а именно обратиться к профессиональному юристу. Для того чтобы подготовить доккументы отображающие правовую позицию защиты рекомендую Вам выслать мне на почту сканы всех имеющиеся у Вас документов

Павел Бабин
Клиент, г. Рязань

на освидетильствование в больницу меня не возили возили только на ближайший пост гаи там я дул в трубку и копии документов мне не выдовали выдали только временное удостовирение