Долг по алиментам

здравствуйте! у мужа большой долг по алиментам, но ежемесячно выплачивает, трудоустроен официально. может ли ему грозить уголовное наказание, арест?

, Анна, г. Северобайкальск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

может ли ему грозить уголовное наказание, арест?

Нет, привлечь к уголовной ответственности могут за  неуплату  средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.

Более подробно в ст.157 УК РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/