Здравствуйтемой муж был на сво получил ранение-контузияофициально

Здравствуйте,мой муж был на сво, получил ранение-контузия,официально не поставлен-написали острая реакция на стресс,был в трех госпиталях, прошел ввк, категория годности Д... В первичной карте не написано форма 100. В военой части требуют справку о ранении, на выплаты... Подскажите пожалуйста где получить такую справку?В последнем госпитале сказали муж прибыл без справки формы 100,и ее они выдать не могут. Подскажите как быть?

, Любовь, г. Калининград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Любовь!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.