Заявление на контракт писал только в военкомате, затем вызвали, вручили дело, направили в часть

Здравствуйте. Являюсь военнослужащим по контракту. Назначен на должность и полагаюсь заключившим контракт приказом командира дивизии. Заявление на контракт писал только в военкомате, затем вызвали, вручили дело, направили в часть. В части передал дело, спросили хочу ли служить, ответил устно положительно. Однако, саму форму контракта подписать не дали. И о ней слова не заходит до сегодняшнего дня. При чем и за меня её не заполняли, в личном деле отсутствует. Какие за собой это может нести последствия и может как-то помочь с увольнением в текущем времени?

Продолжать службу желания нет, до окончания его срока 3 месяца.

, Антон, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Вас не уволят, так как действует указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», согласно п.4 которого все контракты военнослужащих продолжают свое действие до конца мобилизации.

Согласно ст.17 ФЗ «О мобилизации» — все военнослужащие продолжают проходить службу до ее окончания.

Пока она не окончена.

Судебная практика также стоит на стороне государства — ни одного из военнослужащих, у которых истекли контракты или их не было.как в вашем случае, не уволили по решению суда.

Но в целом, в вашем случае надо подробно разбираться и это уже  платный вариант консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.