Вопрос: имел ли право председатель совета дома так действовать при смене УК?

Добрый день!В нашем доме сменилась управляющая компания.Часть собственников изъявила желание восстановить доп.услугу-консьержей.Председатель совета дома по собственной инициативе обратилась с письмом в новую УК с просьбой организовать работу консьержей.При этом она предъявила УК копию протокола ОСС 10летней давности .На основании ее действий новая УК организовала данную услугу по указанным в старом протоколе тарифам.Но в свой договор управления доп.услугу не включила,доверенность от собственников на заключения договора с подрядной организации не имеет,график работы ,количество прстов не определила.Консьержи проработали 2 месяца,после чего исчезли,а в квитанциях сумма на оплату доп.услуги присутствует до сих пор.Перерасчет делать УК отказывается,ссылаясь на то,что консьержи есть на двух вьездах во двор дома(в доме 13 парадных).Вопрос:имел ли право председатель совета дома так действовать при смене УК?Имела при право новая управляющая компания без проведения ОСС приступить к оказанию услуги ,сославшись на решения ОСС 10летней давности с чужой управляющей компанией?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Елена. действия Председателя вызывают подозрения, сомнения в его правомочности. Изменились обстоятельства, и причем существенно. изменился состав собственников по квартирам наверняка, не могло не быть движение в списках жильцов. И тарифы должны быть пересмотрены. Кроме того, не конкретизированы условия работы консьержов, условия оплаты. И тем более сменился Управляющая компания по Вашему дому. нужно снова проводить собрание.