С бывшем мужем был суд по алиментам без моего присутствия, ему назначили три месяца исправительных работ и 5%с заработной платы, можно ли подать в суд чтоб повысить испытательный срок

С бывшем мужем был суд по алиментам без моего присутствия,ему назначили три месяца исправительных работ и 5%с заработной платы ,можно ли подать в суд чтоб повысить испытательный срок

, Светлана, г. Москва
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Светлана. Не можете.

Замена исправительных работ другим видом наказания, возможна в случае нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания:

1.неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

2.неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

3.прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

4.осужденный скрывается, местонахождение которого неизвестно.

Если моя консультация была Вам полезна, поставьте плюс. Спасибо