Здравствуйте От Иркутскэнергосбыт пришло письмо о том что я потреблял электроэнергию в коммерческих целях, штраф 500тр, у меня частный дом и стоит бойлер на 6 кВт

Здравствуйте

От Иркутскэнергосбыт пришло письмо о том что я потреблял электроэнергию в коммерческих целях, штраф 500тр, у меня частный дом и стоит бойлер на 6 кВт. Счетчик на столбе на улице. Что мне делать? Они приходили один и хотели зайти в дом, я не пустил их.

, Макс, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Макс!

Ваш бойлер никак не тянет на коммерческое использование. Для таких требований энергосбыту необходимо провести проверку и установить использование оборудования в вашем доме и осуществления вами предпринимательской деятельности. Исходя из вопроса, этого сделано не было. Поэтому их требования не обоснованы.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.